...

Делегация Узбекистана примет участие в работе форума «Республика Корея – Центральная Азия»

Бизнес Материалы 3 июля 2012 08:44 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана примет участие в работе шестого заседания форума по сотрудничеству "Республика Корея – Центральная Азия", который пройдет в Сеуле 5 июля, сообщила пресс-служба МИД страны.
Делегация Узбекистана примет участие в работе форума «Республика Корея – Центральная Азия»

Узбекистан, Ташкент, 3 июля /корр. Trend Д. Азизов/

Делегация Узбекистана примет участие в работе шестого заседания форума по сотрудничеству "Республика Корея - Центральная Азия", который пройдет в Сеуле 5 июля, сообщила пресс-служба МИД страны.

"Форум проводится на уровне министров иностранных дел стран-участниц, в ходе его работы планируется обсудить вопросы дальнейшего укрепления взаимодействия в различных областях", говорится в сообщении.

Основная цель форума, который ежегодно проводится с 2007 года, - расширение сотрудничества между Кореей и государствами Центральной Азии в сфере экономики, транспорта, науки, технологий и культуры. В состав делегаций входят представители внешнеполитических и торговых ведомств, бизнеса, образования из Кореи, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Как сообщал Trend, предыдущее, пятое заседание форума, состоялось в ноябре 2011 года в Ташкенте. В нем приняли участие делегации Южной Кореи и пяти стран региона - Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистан и Туркменистана, возглавляемые заместителями министров иностранных дел.

В ходе работы форума стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере науки и технологии, межправительственного сотрудничества в области создания электронного правительства, сотрудничества в области спорта.

Тэги:
Лента

Лента новостей