...

Азербайджан и Голландия должны прилагать усилия для укрепления двусторонних связей

Бизнес Материалы 13 сентября 2012 12:16 (UTC +04:00)
Растущая экономика Азербайджана привлекает к себе все большее внимание.
Азербайджан и Голландия должны прилагать усилия для укрепления двусторонних связей

Азербайджан, Баку, 13 сентября /корр. Trend А.Гасанов/

Растущая экономика Азербайджана привлекает к себе все большее внимание, сказал в четверг в Баку на открытии азербайджано-голландского бизнес-форума глава голландской делегации Арно Говерает.

"Голландские компании с 1992 года осуществляют деятельность в нефтегазовой сфере Азербайджана, и представители двух государств должны прилагать все усилия для создания и укрепления двусторонних связей также в других сферах экономики", - сказал Говерает.

Азербайджано-голландский бизнес-форум организован Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).

В бизнес-форуме участвуют около 60 предпринимателей, из которых 48 - представители азербайджанских компаний, которые осуществляют деятельность в нефтегазовой, архитектурной и инфраструктурной сферах, водоснабжении и подземной инфраструктуры, строительстве и инженерии, логистике, ИКТ, молочном производстве, производстве оптических изделий, систем безопасности, управлении отходами и так далее.

AZPROMO был создан азербайджанским правительством в 2003 году. Высшим органом управления фонда является совет попечителей, состоящий из представителей правительства, частного сектора и международного сообщества. Первоначально фонд создавался для поддержки привлечения в страну прямых иностранных инвестиций, однако, в 2005 году к его функциям было добавлено также поощрение экспорта местной продукции и услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей