...

ЕБРР и «Банк Грузии» подписали кредитное соглашение в рамках международного факторинга

Бизнес Материалы 5 июня 2013 17:28 (UTC +04:00)
"Банк Грузии" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали пятого июня кредитное соглашение в объеме 10 миллионов долларов и соглашение о финансировании в объеме 10 миллионов евро в рамках международного факторинга
ЕБРР и «Банк Грузии» подписали кредитное соглашение в рамках международного факторинга

Грузия, Тбилиси, 5 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

"Банк Грузии" и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали пятого июня кредитное соглашение в объеме 10 миллионов долларов и соглашение о финансировании в объеме 10 миллионов евро в рамках международного факторинга.

Как заявили в среду на пресс-конференции генеральный директор "Банка Грузии" Иракли Гилаури и директор ЕБРР по Кавказу, Молдове и Белоруссии Бруно Балванера, кредит выделен сроком на пять лет и предназначен для выдачи ссуд частным предприятиям, финансирования инвестиций, направленных на повышение энергоэффективности и рациональное потребление энергии.

Сумму в 10 миллионов евро ЕБРР выделит в рамках своей программы содействия торговли, чтобы поддержать предложение международного факторинга на рынке.

"У "Банка Грузии" есть успешный опыт выдачи кредитов корпоративным клиентам по энергоэффективности в рамках программы энергоэффективности Кавказа, осуществляемой вместе с нашим давним партнером и акционером - ЕБРР. Мы продолжаем обеспечивать финансирование бизнеса, и даем ему возможность внедрить энергоэффективные технологии", - отметил Гилаури.

По его словам, предложение международного факторинга позволит "Банку Грузии" увеличить спектр продуктов, предусмотренных для корпоративных клиентов.

"ЕБРР рад сотрудничеству со своим давним партнером, и продолжает финансирование реальной экономики, в частности кредитование сферы энергоэффективности", - отметил Балванера.

Тэги:
Лента

Лента новостей