...

Азербайджанский страховщик планирует увеличить сборы премий в 2014 году

Бизнес Материалы 7 января 2014 16:10 (UTC +04:00)
Азербайджанская страховая компания - ОАО "Alfa Sığorta" - ожидает в 2014 году увеличения объемов страховых сборов на треть

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания - ОАО "Alfa Sığorta" - ожидает в 2014 году увеличения объемов страховых сборов на треть.

По словам главы совета директоров компании Эльшада Алиева, сказанным Trend во вторник, в текущем году компания планирует собрать премии в объеме восьми миллионов манатов, тогда как в 2013 году сборы составили почти шесть миллионов манатов.

"В 2014 году мы намерены уделить особое внимание развитию медицинского страхования и с этой целью уже создали специальный колл-центр, привлекли опытных сотрудников. Мы начали работать в этом направлении совсем недавно, но уже победили в тендере Государственного нефтяного фонда Азербайджана", - сказал он.

По словам Алиева, компания будет продолжать расширять свою филиальную сеть. Сегодня у "Alfa Sığorta" пять филиалов, а в 2014 году компания может открыть еще один.

Будучи учрежденной в 1997 году, "Alfa Sığorta" - дочерняя компания ОАО "Bank Technique" - является одной из старейших компаний страхового сектора Азербайджана.

Официальный курс на седьмое января составляет 0,7845 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей