...

Азербайджанский "AccessBank" не исключает возможности выпуска евробондов - глава правления

Бизнес Материалы 9 апреля 2014 17:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджанский "AccessBank" не исключает возможности выпуска еврооблигаций в будущем. Об этом сказал журналистам в среду председатель правления банка Михаэль Хоффманн.

"Мы стараемся очень взвешенно подходить к таким вопросам, как привлечение средств. Привлечение ресурсов в любой форме расширяет наши возможности по кредитованию малого и среднего бизнеса. В то же время, выпуск еврооблигаций - это значительные объемы привлеченных средств, гораздо более значительные, чем те суммы, которые мы привлекаем с помощью кредитов", - сказал глава правления банка.

По его словам, в настоящий момент вопрос выпуска евробондов не стоит на повестке дня.

"При этом мы намерены развивать сотрудничество с зарубежными инвесторами, и это, скорее, вопрос времени, который актуален в среднесрочной перспективе", - добавил Хоффманн.

По итогам 2013 года совокупные активы банка достигли одного миллиарда долларов, кредитный портфель - 800 миллионов долларов. Доля просроченных кредитов составила 0,36 процента (свыше 30 дней).

"AccessBank" основан в 2002 году такими организациями, как ЧБТР, ЕБРР, МФК, KfW, немецкая консультационная компания "LFS Financial Systems" (LFS) и "Access Holding". "AccessBank" занимается кредитованием микро- и МСБ-предприятий. Банк обладает широкой филиальной сетью в Азербайджане, где работает 1931 человек. Агентство Fitch Ratings присвоило "AccessBank" рейтинг BB+, который является наивысшим рейтингом среди банков Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей