...

В марте потребительская инфляция в Азербайджане составила 0,3%

Бизнес Материалы 14 апреля 2014 18:20 (UTC +04:00)
Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в марте 2014 года по сравнению с прошлым месяцем подорожали на 0,3 процента
В марте потребительская инфляция в Азербайджане составила 0,3%

Азербайджан, Баку, 14 апреля /корр. Trend Э. Алиев/

Цены на потребительские товары и тарифы на услуги в Азербайджане в марте 2014 года по сравнению с прошлым месяцем подорожали на 0,3 процента, говорится в сообщении Госкомитета по статистике Азербайджана, размещенном в понедельник на его сайте.

Согласно сообщению, цены на продовольственные товары в Азербайджане выросли в марте на 0,6 процента, а цены на непродовольственные товары не изменились. Цены и тарифы на платные услуги, оказываемые населению, за указанный период подорожали на 0,1 процента.

Из продовольственных продуктов в течение месяца наблюдалось удешевление цен на гречку, хлеб, куриное мясо, яйца, зелень, свеклу, морковь, картофель и сахарный песок; подорожали рис, мука, рыбные продукты, колбасные изделия, сливочное и растительные масла, лимоны, апельсины, мандарины, бананы, яблоки, груши, айва, гранаты, орехи, каштаны, капуста, тыква, лук, чеснок и соль.

В марте 2014 года снизились тарифы на международные пассажироперевозки по железной дороге, а тарифы на международные рейсы воздушным транспортом - подорожали.

Тэги:
Лента

Лента новостей