...

В большинстве аэропортов Казахстана завершена реконструкция взлетно-посадочных полос

Бизнес Материалы 11 ноября 2014 15:32 (UTC +04:00)
В 14 из 18 существующих в Казахстане крупных аэропортов завершена реконструкция взлетно-посадочных полос

АСТАНА /Trend/ - В 14 из 18 существующих в Казахстане крупных аэропортов завершена реконструкция взлетно-посадочных полос. Об этом говорится в сообщении министерства по инвестициям и развитию Казахстана, распространенном во вторник.

"Вслед за аэропортом города Талдыкорган в начале ноября был завершен первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Уральска, в рамках которой было усилено ее покрытие. Таким образом, были реконструированы взлетно-посадочные полосы в 14 крупных аэропортах Казахстана из 18", - сказал министр по инвестициям и развитию Казахстана Асет Исекешев, слова которого приводятся в сообщении.

Согласно сообщению, реконструкция взлетно-посадочных полос аэропортов осуществляется в рамках реализации Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы Казахстана до 2020 года.

Помимо обновления взлетно-посадочных полос в аэропортах Уральска и Талдыкоргана, до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация для реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Петропавловск. Планируется, что до 2020 года завершится реконструкция взлетно-посадочных полос четырех оставшихся аэропортов, а именно: в Костанае, Семее, Усть-Каменогорске и Петропавловске.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей