...

Один из столичных филиалов Банка ВТБ (Азербайджан) в качестве прерогативы определил кредитование реального сектора

Бизнес Материалы 14 ноября 2014 19:29 (UTC +04:00)
За 10 месяцев своей деятельности кредитный портфель филиала "Ахмедлы" Банка ВТБ (Азербайджан) превысил пять миллионов манатов.
Один из столичных филиалов Банка ВТБ (Азербайджан) в качестве прерогативы определил кредитование реального сектора

БАКУ /Trend/ - За 10 месяцев своей деятельности кредитный портфель филиала "Ахмедлы" Банка ВТБ (Азербайджан) превысил пять миллионов манатов. За этот период филиал обслужил более 1200 человек.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в пятницу, в кредитном портфеле филиала объем потребительских кредитов составил более 4,9 миллиона манатов. На долю обеспеченных кредитов пришлось 4,6 миллиона манатов, на долю необеспеченных - 335 тысяч манатов.

"Филиал уделяет большое внимание кредитованию малого и среднего бизнеса. Наращивание портфеля по кредитованию реального сектора экономики является одной из прерогативных задач в деятельности нашего филиала. С целью привлечения предпринимателей к сотрудничеству Банк ВТБ (Азербайджан) предлагает весь спектр банковских услуг на выгодных условиях", - отметил директор филиала "Ахмедлы" Эльшан Низамов.

На сегодняшний день на финансирование бизнес-проектов филиалом было выделено 120 тысяч манатов.

Филиал "Ахмедлы" Банка ВТБ (Азербайджан) расположен недалеко от станции метро "Ахмедлы", в оживленной части города. Филиал предлагает как физическим лицам, так и представителям малого и среднего предпринимательства современные банковские продукты, в том числе услуги по кредитам, депозитам, оплате коммунальных услуг, срочным денежным переводам и пластиковым карточкам.

В настоящее время у Банка ВТБ (Азербайджан) функционирует 11 филиалов, семь из которых были открыты в текущем году. До конца года банк планирует довести число своих филиалов до 16, в том числе будут созданы первые филиалы в регионах - в Сумгайыте и Гяндже.

ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) является дочерним банком ОАО Банк ВТБ. Акционеры ОАО Банк ВТБ (Азербайджан): ОАО Банк ВТБ и ОАО "AtaHolding". ОАО Банк ВТБ (Азербайджан) оказывает услуги клиентам корпоративного бизнеса, малого бизнеса и частным клиентам.

Официальный курс на 14 ноября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей