...

MasterCard является лидером инноваций в Азербайджане

Бизнес Материалы 18 ноября 2014 16:45 (UTC +04:00)
Давно ушли в прошлое те дни, когда вы теряли ваше драгоценное время в поисках нужной платежной карты в кошельке.
MasterCard является лидером инноваций в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Давно ушли в прошлое те дни, когда вы теряли ваше драгоценное время в поисках нужной платежной карты в кошельке. Компания Apple поддержала тенденцию бесконтактных платежей и выпустила новое приложение Apple pay, которое позволит всем держателям карт MasterCard использовать свои iPhone 6, iPhone 6 Plus и Apple Watch для совершения ежедневных покупок. Благодаря совместным усилиям MasterCard и Apple, расплачиваться в магазинах или в мобильных приложениях сейчас стало проще, чем когда-либо. Теперь платежи производятся одним касанием, и потребители могут использовать свои карты когда, где и как они хотят, наслаждаясь при этом безопасными мобильными транзакциями. После запуска Apple Pay, компания MasterCard объявила, что к 2020 году в странах Европы поддержка технологии бесконтактных платежей станет стандартом для всех торговых точек, принимающих к оплате MasterCard® и Maestro®, что гарантирует потребителям возможность производить оплату с их платежных карт и NFC-совместимых устройств во всех POS терминалах по всей Европе к 2020 году. Компания MasterCard уделяет особое внимание постоянному развитию бесконтактных платежей, поскольку это одна из основных мировых тенденций.

В течение последних двух лет компания MasterCard инвестировала средства в азербайджанский рынок для того, чтобы в сотрудничестве с местными банками, внедрить бесконтактные и мобильные платежи. MasterCard прогнозирует быстрый рост проникновения бесконтактных и мобильных платежных технологий в повседневную жизнь граждан Азербайджана в ближайшие годы.

Региональный директор MasterCard в странах СНГ Хакан Ачар отметил: "В последние годы мы внедрили ряд инноваций на азербайджанском рынке. Эти новшества значительно изменили не только привычки азербайджанских потребителей, но и весь рынок. Хотелось бы отметить две значительные перемены, которые мы достигли в сотрудничестве с банковским сектором Азербайджана и которыми мы гордимся. Во-первых, вместе с азербайджанскими банками, мы начали переход от использония ATM-терминалов к POS-терминалам, т.е. потребители стали использовать свои карты не только для снятия наличных в банкоматах, но и совершая покупки в точках продаж, чего практически не наблюдалось еще 3 года назад. Другое очень важное изменение заключается в том, что за счет инвестиций и ноу-хау, мы подготовили азербайджанский рынок к новым платежным технологиям, таким как бесконтактные платежи. Учитывая потребности населения Азербайджана, мы будем продолжать развивать бесконтактные платежи в стране и внедрять все больше инноваций на этом рынке. Сейчас MasterCard показывает пример, как раскрыть потенциал небольших по объему платежей в общественном транспорте и супермаркетах. И мы считаем, что Азербайджан на данный момент абсолютно готов к переходу на технологию бесконтактных платежей, следуя основным Европейским и мировым тенденциям".

MasterCard (NYSE: MA) www.mastercard.com - технологическая компания, работающая в глобальной платежной индустрии. MasterCard управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами.

Читайте нас на Twitter @MasterCardNews, присоединитесь к обсуждению на блогах Cashless Pioneers Blog, и подпишитесь на последние новости компании на Engagement Bureau.

Тэги:
Лента

Лента новостей