...

В Азербайджане обеспечат работой свыше 2180 граждан в сфере дорожного строительства (ВИДЕО)

Бизнес Материалы 8 февраля 2016 17:39 (UTC +04:00)
Дорожно-эксплуатационные управления ОАО «Азерйолсервис» в Азербайджане осуществляют прием на работу, в рамках которого работой запланировано обеспечить 2184 безработных, имеющих опыт в сфере дорожного строительства
В Азербайджане обеспечат работой свыше 2180 граждан в сфере дорожного строительства (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Дорожно-эксплуатационные управления ОАО "Азерйолсервис" в Азербайджане осуществляют прием на работу, в рамках которого работой запланировано обеспечить 2184 безработных, имеющих опыт в сфере дорожного строительства, сообщили Trend в понедельник в пресс-службе ОАО.

"Различные проекты, реализуемые в рамках государственных программ по социально-экономическому развитию регионов, утвержденных соответствующими Указами главы государства и успешно реализуемых с 2004 года, способствовали превращению Азербайджана в одну из передовых стран с точки зрения инфраструктурного обеспечения", - сказали в ОАО.

Особое значение в этой связи имеет реконструкция сельских дорог.

"Президент Ильхам Алиев за последние два года подписал 41 распоряжение в связи со строительством проселочных автомобильных дорог в 32 городах и районах общей протяженностью 962 километра, которые соединяют 423 населенных пункта. На конференции, посвященной итогам второго года реализации Госпрограммы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы, глава государства подчеркнул значимость осуществления всех запланированных инфраструктурных проектов в регионах, в особенности ускорения строительства сельских дорог. Президент отметил, что строительство сельских дорог поможет решить проблему безработицы в регионах", - отметили в пресс-службе.

В этой связи ремонт и восстановление сельских дорог было поручено ОАО "Азерйолсервис".

"Это возлагает на ОАО дополнительную ответственность. Для своевременного завершения строительства автомобильных дорог в рамках госпрограмм по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана на 2014-2018 годы и "Социально-экономического развития города Баку и его поселков на 2014-2016 годы", в соответствии с поручениями и рекомендациями главы государства, в Дорожно-эксплуатационных управлениях ОАО ведется прием на работу", - сообщили в "Азерйолсервис".

Безработные граждане, имеющие опыт в сферах дорожного строительства, управления дорожной техникой и зарегистрированные в центрах занятости по месту жительства, могут обращаться в Дорожно-эксплуатационного управления ОАО "Азерйолсервис" в городах и регионах страны.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей