БАКУ /Trend/ - Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service оставило неизменным долгосрочный рейтинг Банка по обязательствам на уровне В2, прогноз по рейтингу сохранен как негативный, говорится в сообщении банка, размещенном в четверг на его официальном сайте.
Согласно сообщению, агентство также подтвердило оценку риска контрагентов на уровне B1(cr) / Not Prime(cr).
Оценивая перспективы банка, аналитики Moody’s отметили, что подтверждение рейтинга опирается на такие факторы, как сильные позиции Банка на рынке, устойчивую депозитную базу, уровень доходности, качество активов и высокий уровень капитализации.
Xalq Bank получил лицензию на банковскую деятельность 30 декабря 2004 года.Банк входит в пятерку ведущих банков Азербайджана по объему активов. Акционерами банка являются три юридических лица.
(Автор: Анвар Мамедов)