...

Азербайджан и Грузия усиливают борьбу с незаконными пассажироперевозками (ФОТО)

Бизнес Материалы 9 февраля 2017 14:27 (UTC +04:00)
Азербайджан и Грузия достигли договоренности о применении нового вида разрешительных бланков для борьбы с незаконной деятельностью автоперевозчиков при перевозке пассажиров на территории обеих стран
Азербайджан и Грузия усиливают борьбу с незаконными пассажироперевозками (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Грузия достигли договоренности о применении нового вида разрешительных бланков для борьбы с незаконной деятельностью автоперевозчиков при перевозке пассажиров на территории обеих стран.

Как сообщает в четверг Госслужба автомобильного транспорта минтранспорта Азербайджана, данная договоренность была достигнута на проведенном сегодня в Баку очередном заседании Смешанной комиссии по международному автомобильному сообщению между Азербайджаном и Грузией.

Согласно сообщению, азербайджанскую делегацию возглавлял глава Госслужбы автомобильного транспорта Эльнур Абдуллаев, делегацию от Грузии - директор Агентства наземного транспорта министерства экономики и устойчивого развития Михеил Хмаладзе.

Также на заседании стороны пришли к соглашению об определении разрешений, требуемых для осуществления автомобильных перевозок в соответствии с растущим объемом товарооборота между странами.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, касающиеся нынешней ситуации в области международных автомобильных перевозок между Азербайджаном и Грузией, рассмотрены аспекты обмена статистической информацией и проблемы с которыми сталкиваются автоперевозчики при осуществлении грузо- и пассажироперевозок и пути их решения, а также изучены перспективы развития в сфере автомобильных перевозок и другие актуальные вопросы. В завершение был подписан соответствующий протокол.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей