...

Руководители Азербайджана и России уделяют пристальное внимание развитию межрегиональных отношений - посол

Бизнес Материалы 28 сентября 2017 17:52 (UTC +04:00)
Руководители Азербайджана и России уделяют самое пристальное внимание развитию отношений между регионами
Руководители Азербайджана и России уделяют пристальное внимание развитию межрегиональных отношений - посол

СТАВРОПОЛЬ /Trend/ - Руководители Азербайджана и России уделяют самое пристальное внимание развитию отношений между регионами.

Об этом на VIII российско-азербайджанском межрегиональном форуме в Ставрополе сказал посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы.

“Мне хотелось бы подчеркнуть значение этого VIII межрегионального форума. На протяжении лет, которые я работаю в Москве, я много раз был свидетелем, как наши руководители - Президент России Владимир Путин и Президент Азербайджана Ильхам Алиев - обсуждали именно развитие межрегиональных связей. Я должен сказать, что руководство России в лице главы государства всегда поддерживает развитие прямых связей между Азербайджаном и регионами России”, - сказал посол.

По его словам, Азербайджан и Россия являются соседями, жили, живут и всегда будут жить рядом.

“Не секрет, что оба народа связывают вековые традиции дружбы, очень много смешанных семей. Большая диаспора Азербайджана живет в России, а самая большая русская диаспора на Кавказе живет в Азербайджане. Диаспорские организации - это тоже инструмент наших взаимоотношений. Вполне естественно, что люди, живя вдалеке от своей исторической родины, хотят, чтобы их дети изучали родной язык, хотят соблюдать свои традиции, хотят жить по тем канонам, к которым они привыкли. Это вполне естественное желание, и именно этим занимаются наши диаспорские организации”, - сказал посол.

В Ставрополе проходит VIII российско-азербайджанский межрегиональный форум “Инвестиции, инновации, туризм”. Азербайджанскую делегацию возглавляет министр экономики Шахин Мустафаев. В состав делегации вошли представители правительства страны, главы районов, представители деловых кругов, неправительственных организаций и экспертного сообщества.

(Авторы: Эльчин Мехтиев, Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёно)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей