...

Качество банковского обслуживания в Азербайджане в ряде случаев оставляет желать лучшего - омбудсмен (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 октября 2017 11:19 (UTC +04:00)
Качество банковского обслуживания в Азербайджане в некоторых случаях оставляет желать лучшего, считает банковский омбудсмен Икрам Керимов.
Качество банковского обслуживания в Азербайджане в ряде случаев оставляет желать лучшего - омбудсмен (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Качество банковского обслуживания в Азербайджане в некоторых случаях оставляет желать лучшего, считает банковский омбудсмен Икрам Керимов.

“Зачастую клиенты недовольны незаконным [по их мнению] начислением процентов по кредитам, взиманием комиссии за банковские услуги, порядком оформления ипотечного кредита и другими вопросами”, - сказал Керимов в Баку в четверг на открытом заседании Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы.

По словам омбудсмена, довольно часто возникает ситуация, когда клиенту не объявляют все условия получения кредита и позднее клиент делает для себя новые «открытия» об условиях займа, что вынуждает его обращаться потом в суд.

«Подобная ситуация также влияет и на имидж добросовестных банков, ведущих открытую политику в отношении своих клиентов. Все это акцентирует внимание на поиске новых эффективных способов и средств для защиты прав физических лиц, являющихся клиентами банков», - сказал Керимов.

Банковский омбудсмен в Азербайджане приступил к деятельности в сентябре 2017 года. Сегодня в Баку прошло заседание Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Участники мероприятия обсудили опыт разных стран по созданию и работе институтов банковских омбудсменов, актуальные проблемы этой сферы и другие вопросы. В работе конференции приняли участие представители банковских секторов СНГ, Грузии, Молдовы, Черногории, Сербии и других стран.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей