...

Минтранс Турции удвоит инвестиции в транспортно- коммуникационные проекты

Бизнес Материалы 7 ноября 2017 13:02 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В настоящее время в Турции ведутся работы по реализации 50 транспортных и коммуникационных проектов. Об этом сообщили Trend во вторник в министерстве транспорта, судоходства и коммуникаций страны.

Как отметили в министерстве, на реализацию проектов до сегодняшнего дня было потрачено свыше 139 миллиардов лир.

«Порядка 49 процентов из общего объема потраченных средств было направлено на реализацию железнодорожных проектов», - сказали в министерстве.

Как отметил источник, ожидается, что на реализацию 50 проектов может быть потрачено ещё свыше 180 миллиардов лир.
Среди реализуемых проектов также значится строительство логистических центров.

«В настоящее время Турция занимает 34 место в мире по числу логистических центров, и благодаря осуществляемым мерам в ближайшие годы страна может попасть в первую десятку государств мира по их количеству» - сказали в министерстве.

Отметим, что страна намерена стать мировым логистическим хабом, и для достижения этой цели ведется масштабная работа.

Как отметили в министерстве, в настоящее время ведутся работы по созданию нескольких логистических центров общей площадью 10 миллионов квадратных метров.

"Строительство новых логистических центров в Турции позволит транспортировать ежегодно 35 миллионов тонн грузов, что в целом способствует росту экономики", - сказали в министерстве.

В Турции планируется построить 21 логистический центр. "На стадии строительства находятся логистические центры "Kahramanmaraş (Türkoğlu)", "Bilecik (Bozüyük)", "Erzurum (Palandöken)", "Mersin (Yenice)", "Konya (Kayacık)" и "İzmir (Kemalpaşa)", - сообщили в министерстве.

В турецкой провинции Конья 19 августа состоялась закладка фундамента еще одного логистического центра.

На данный момент уже введены в эксплуатацию центры "Samsun (Gelemen)", "İstanbul (Halkalı)", "Eskişehir (Hasanbey)", "Denizli (Kaklık)", "İzmit (Köseköy)", "Uşak" и "Balıkesir (Gökköy)".

Планируется открытие логистических центров в Стамбуле, в провинциях Карс, Мардин, Шырнак, Кайсери, Сивас, Битлис и Караман.

Официальный курс на 7 ноября составляет 3,8660 TRY/USD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей