...

В Наманганской области Узбекистана начинают восстанавливать предприятия

Бизнес Материалы 30 ноября 2017 16:59 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - В Наманганской области Узбекистана инвентаризация выявила 244 ранее приватизированных и в настоящее время бездействующих объектов.

Как сообщили в Госкомконкуренции, в их числе такие крупные предприятия как бывшие «Чорток консерва» в Чартакском районе, «Тукимачи», «Яннам текстил» в городе Наманган.

На сегодняшний день на базе 203 бездействующих объектов разработаны инвестиционные проекты, по которым предусмотрено освоение инвестиций на 107 миллиардов сумов и 26,9 миллиона долларов США. Здесь планируется создание 3,7 тысячи новых рабочих мест.

На сегодня восстановлена деятельность шести предприятий области, для ввода в действие которых инвестировано 20 миллиардов сумов. Организовано 100 рабочих мест.

Например, на базе здания бывшего предприятия «Янгикурганская текстильная фабрика» в Янгикурганском районе, инвестором ООО «Салмон трейд» затрачено 3 миллиарда сумов, запущено производство и создано 25 рабочих мест.

Также объекты производства и оказания услуг запущены на базе бездействовавших зданий и сооружений таких бывших предприятий, как ООО «Глобал стар текстил трейд» в городе Наманган, «9-ХМКК» в Уйчинском районе, ООО «Ал-Боис ЛТД» в Чустиском районе, текстильное предприятие в Янгикурганском районе.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей