...

В Азербайджане готовится реестр оценщиков

Бизнес Материалы 10 марта 2018 15:28 (UTC +04:00)
В Азербайджане готовится  реестр оценщиков

БАКУ /Trend/ - Общество оценщиков Азербайджана планирует в апреле завершить подготовку реестра физических и юридических лиц, занимающихся оценочной деятельностью в стране.

Об этом сказал в субботу Trend генеральный директор консалтинговой компании MBA Group, председатель правления Общества оценщиков Азербайджана Нусрет Ибрагимов.

«Необходимо определить количество компаний, занимающихся оценочной деятельностью, определиться с бюджетом, членскими взносами. Бюджет на 2018 год, скорее всего, будет увеличен по сравнению с 2017 годом. Сегодня членами Общества являются 32 компании, однако по итогам 2017 года членские взносы платили только 14 из них. Ситуацию необходимо изменять, именно с этой целью сейчас мы готовим новый реестр. Он должен быть готов уже в следующем месяце», - сказал Ибрагимов.

По словам директора MBA Group, в 2018 году общество намерено расширить охват своей деятельности.

«В частности, мы получили государственный заказ об оценке ущерба, нанесенного Азербайджану со стороны Армении. В рамках проекта нам предстоит провести оценку в более чем 80 областях», - отметил глава общества.

Оценочная деятельность в Азербайджане регулируется законом "Об оценочной деятельности", который вступил в силу в 1998 году. Общество оценщиков Азербайджана было зарегистрировано в 1997 году - это общественная организация, которая объединяет всех оценщиков, действующих на территории страны.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей