...

Азербайджан осуществил поставку первой партии силовых кабелей в Таджикистан

Бизнес Материалы 29 марта 2018 16:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) осуществил поставку первой партии силовых кабелей в Таджикистан, сказали Trend в STP.

Поставки были осуществлены согласно достигнутой ранее договоренности с ОАО «ТаджикГидроЭлектроМонтаж» на реконструкцию подстанции «Равшан».

«В настоящее время мы производим очередную партию силовых кабелей для ОАО, которые будут отгружены к концу мая. В настоящее время мы также осуществляем работу по новым проектам на рынках Казахстана и Грузии», - сказали в STP.

На базе STP производятся высоковольтные кабели, рассчитанные на напряжение в 220, 330 и 500 киловольт. Технопарк является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В STP на основе современных технологий производится продукция электроэнергетики и машиностроения, в частности налажен выпуск широкого ассортимента различных типов кабелей, трансформаторов, оборудования высокого напряжения, гидротурбин, водяных насосов, электрических двигателей, труб, технических газов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей