...

В Азербайджане составление регистрационного листа госимущества станет электронным

Бизнес Материалы 28 марта 2019 15:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане госучреждения смогут осуществлять составление, утверждение и отправку регистрационного листа имущества в электронной форме
В Азербайджане составление регистрационного листа госимущества станет электронным

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане госучреждения смогут осуществлять составление, утверждение и отправку регистрационного листа имущества в электронной форме.

Об этом в четверг сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет по вопросам имущества.

Так, Госкомитет посредством услуги «Электронный прием регистрационного листа недвижимого государственного имущества» принимает отчеты в электронной форме, отправляет в территориальные управления, и итоговый отчет размещается в регистрационной базе.

Служба «Электронный прием регистрационного листа недвижимого государственного имущества» позволяет установить электронные связи между служебными государственными учреждениями и Госкомитетом, повысить прозрачность, снизить до минимума отношениям между гражданином и чиновником.

Новая услуга удобна в использовании: так, для отправки в электронной форме регистрационного листа по госучреждению необходимо войти в раздел «Электронный прием регистрационного листа недвижимого государственного имущества» на портале электронных услуг Государственного комитета по вопросам имущества (e-emdk.gov.az). После того, как будет введен код и пароль, установленный для каждого представившего отчет государственного учреждения, можно войти в систему. Общая информация о государственном учреждении выводится на экран. Подготовленный отчет отправляется в электронной форме Госкомитету и затем приходит уведомление о подтверждении отчета. Отправленный комитету отчет изучается и после этого отправляется в территориальные управления. Прошедшие проверку отчеты затем вносятся в электронную базу регистра.

(Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей