...

Индийская авиакомпания начинает с лета полеты в Казахстан

Бизнес Материалы 12 апреля 2019 13:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Индийская авиакомпания SpiceJet планирует начать выполнение регулярных рейсов с 10 июня по авиамаршруту Дели–Алматы–Дели с частотой 6 рейсов в неделю на воздушных судах Boeing-737, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на Forbes Kazakhstan.

Председатель Комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Талгат Ластаев провел встречу со старшим генеральным менеджером SpiceJet Манож Кумаром.

На встрече были обсуждены планы авиакомпании по выполнению регулярных рейсов между двумя странами.

Авиакомпании было выдано свидетельство об аккредитации иностранного авиаперевозчика.

«Открытие данного рейса будет способствовать развитию торгово-экономических взаимоотношений между странами, транзитного потенциала и туристической отрасли Казахстана. Необходимо отметить, что с 2018 года для следующих транзитом через Казахстан граждан Индии действует инициатива по 72-часовому безвизовому режиму, продленная до конца 2019 года. С 2017 года аналогичный безвизовый режим действителен и для граждан Китая. Количество транзитных пассажиров за 2018 год выросло на 45 процентов (2017 г. – 620 тысяч человек) и составило 900 тысяч человек», - сообщили в Комитете гражданской авиации страны.

SpiceJet — индийская бюджетная авиакомпания. Помимо внутреннего авиасообщения, компания выполняет рейсы в Афганистан, Бангладеш, Гонконг, Таиланд, Шри-Ланку, ОАЭ, Оман и на Мальдивы.

Тэги:
Лента

Лента новостей