...

Немецкая компания может создать транспортно-логистический центр в Узбекистане

Бизнес Материалы 3 июля 2019 15:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Исполнительный директор немецкой транспортно-логистической компании «JÖBSTL East GmbH» Ангелика Фишер изъявила намерение создать транспортно-логистический центр в одном из регионов Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом она заявила на «круглом столе» организованным Посольством Узбекистана в Германии совместно с Баварским экономическим форумом Восток-Запад (OstWestWirtschaftsForumBayern) в Мюнхене и посвященным перспективам торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия между Узбекистаном и Баварией.

В его работе приняли участие представители более 20 ведущих баварских компаний, представляющих различные сектора экономики.

В ходе “круглого стола” вниманию участников были представлены новые инвестиционные проекты в пищевой, текстильной, автомобильной, химической и фармацевтической промышленности, а также в сфере сельского хозяйства, которые вызвали большой интерес у представителей специализирующихся в данных направлениях баварских компаний.

Президент Баварского экономического форума «Восток-Запад» Эберхард Зиннер отметил, что ряд баварских компаний химической и пищевой промышленности, а также машиностроения, стройматериалов ведут переговоры по реализации совместных проектов со своими узбекскими партнерами.

Было отмечено, что в скором времени планируется организация поездки делегации деловых кругов Баварии в Узбекистан в целях ознакомления с инвестиционными и экспортными возможностями местных предприятий, обсуждения перспектив реализации конкретных инвестиционных проектов.

Примечательно, что свою готовность присоединиться к баварской делегации в ходе ее предстоящего визита в Узбекистан выразил также один из самых влиятельных политиков Баварии, бывший премьер-министр этой федеральной земли Гюнтер Бекштайн.

Тэги:
Лента

Лента новостей