...

Национальная палата предпринимателей Казахстана окажет содействие предпринимателям

Бизнес Материалы 3 августа 2019 14:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» выразила готовность оказать содействие индивидуальным предпринимателям (ИП) Казахстана, сообщает в субботу Trend со ссылкой на пресс-службу «Атамекен».

Об этом стало известно в рамках презентации продукция лёгкой промышленности от столичных товаропроизводителей, прошедшей на площадке «Атамекен» города Нур-Султан.

Так, торговым домом «Central market» достигнута договорённость о предоставлении площадей на льготных условиях при согласии предпринимателей, производящих сопутствующие товары, скооперироваться с целью снижения расходов.

Крупные торговые сети города проявили интерес к продукции ИП Easy Trading, включая туалетную бумагу, гигиенические полотенца, бумажные салфетки и вату.

Также, в ходе диалога было решено, что ИП S5 Ekocup требуются новые маркетинговые решения для повышения узнаваемости их экокружек.

«Палата предпринимателей города Нур-Султан готова оказать содействие и разместить продукцию предпринимателя в мобильных центрах занятости, а также непосредственно на площадке палаты», – отметил ее директор Алмат Джунусов.

Таким образом, встречи оказались продуктивными и выявили проблемы, мешающие отечественным производителям в сбыте конкурентоспособной и качественной продукции. На данный момент Палатой предпринимателей города Нур-Султан намечена точечная отработка возникающих вопросов с каждым из вышеуказанных предпринимателей и привлечение новых отечественных товаропроизводителей и торговых сетей к совместному диалогу.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей