...

Узбекистан и Германия планируют открыть дополнительные авиарейсы

Бизнес Материалы 7 августа 2019 13:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Посол Узбекистана в Германии Набижон Касимов встретился в Берлине с госсекретарем Федерального министерства транспорта и дигитализации ФРГ Гуидо Берманом, обсудив вопросы узбекско-германского взаимодействия в сфере развития транспортной инфраструктуры, в области воздушного, железнодорожного и автомобильного сообщения, сообщает Trend в среду со ссылкой на МИД Узбекистана.

С учетом значительного роста потока туристов стороны обсудили вопросы открытия между Узбекистаном и Германией дополнительных авиарейсов по новым маршрутам.

Особо было отмечено результативное партнерство с «Deutsche Bahn», «Roland Berger», «Obermeyer», «GP Pappenburg», «Wirtgen International GmbH» и другими немецкими компаниями.

В контексте укрепления взаимодействия в сфере железнодорожного транспорта было отмечено, что на основе соглашения, достигнутого между АО «Узбекистон темир йуллари» и компанией «Deutsche Bahn AG», немецкие эксперты будут консультировать узбекских партнеров по совершенствованию железнодорожной инфраструктуры Узбекистана.

В рамках встречи также подчеркивалась заинтересованность в активном взаимодействии в модернизации дорожной инфраструктуры с использованием передового немецкого опыта.

В итоге была достигнута договоренность о продолжении двусторонних консультаций на регулярной основе.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей