...

Российская компания начала монтаж оборудования металлургического завода в Узбекистане

Бизнес Материалы 7 августа 2019 15:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В рамках реализации ЕРС - контракта по строительству Ташкентского металлургического завода (Узбекистан) российская группа компаний «МетПром» приступила к монтажу основного технологического оборудования, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

«МетПром» проводит монтаж агрегата травления толкательного типа, реверсивного стана холодной прокатки, агрегатов непрерывного горячего цинкования и полимерных покрытий

Работы по закладке фундаментов в основном завершены, выполнены предварительные работы для монтажа основного технологического оборудования, идет возведение объектов инфраструктуры, устройство наружных сетей, эстакад трубопроводов и энергоносителей.

На текущий момент проведена разработка, перемещение и укладка около 300 тысяч кубометров грунта, возведено более 70 тысяч кубометров железобетонных конструкций и около девяти тысяч тонн металлоконструкций.

Особенность данного проекта в том, что это Greenfield-проект. Специалисты ГК «МетПром» одновременно проводят монтаж основного технологического оборудования и строительство объектов инфраструктуры: азотной и водородной станций, установки водоподготовки, очистных сооружений, складских помещений, трубопроводов, автомобильных и железных дорог.

«Мы направляем все усилия на качественное выполнение технически и технологически сложных работ по монтажу основного оборудования и подготовке завода к промышленному вводу в эксплуатацию. Для обеспечения требуемых темпов строительства на площадке в круглосуточном режиме задействовано более 1200 рабочих и инженерно-технических специалистов», - отметил президент ГК «МетПром» Андрей Дейнеко.

Ознакомиться с новым предприятием смогут участники 2-й Международной конференции "Рынок металлов Центральной Азии", которая пройдет 10-11 октября в Ташкенте.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей