...

Страны ЕАЭС рассматривают возможность создания общей промышленной инфраструктуры

Бизнес Материалы 10 октября 2019 13:39 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государства-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) рассматривают возможность создания совместной промышленной инфраструктуры на территории третьих стран, сообщает в четверг Trend со ссылкой на пресс-службу министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

Обсуждение этого вопроса состоялось девятого октября 2019 года в рамках второго заседания Совета по промышленной политике ЕАЭС, которое прошло на полях Международного промышленного форума. Казахстанскую делегацию возглавил министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов.

Сообщается, что в рамках заседания был обсужден ряд важных вопросов промышленного сотрудничества в рамках ЕАЭС, в том числе вышеуказанный вопрос.

В связи с этим министры промышленности стран ЕАЭС обсудили механизмы участия производителей стран-членов ЕАЭС в создании и функционировании Российской промышленной зоны в Египте, что позволит спроецировать этот опыт на другие страны.

Отмечается, что на территории промышленной зоны казахстанскими предприятиями могут быть локализованы экспортоориентированные производства, обладающие экспортным потенциалом и ориентированные на рынки Египта, Африки и Ближнего Востока.

Евразийский экономический союз — международная организация региональной экономической интеграции. Членами ЕАЭС являются Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Армения.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей