...

Иранская авиакомпания начнет полеты в Узбекистан с декабря

Бизнес Материалы 18 ноября 2019 11:04 (UTC +04:00)
Иранская авиакомпания начнет полеты в Узбекистан с декабря

БАКУ/Trend/ - Иранская авиакомпания Zagros Airlines с декабря начнет регулярные рейсы в Узбекистана по маршруту «Тегеран-Ташкент-Тегеран», сообщает Trend со ссылкой на министерство транспорта Узбекистана.

На первоначальном этапе авиакомпания планирует осуществлять рейсы один раз в неделю. Позже их частота, как ожидается, будет увеличена до двух раз в неделю.

Полеты по новому маршруту будут выполняться на самолетах Airbus A320, McDonnell Douglas MD-82 и MD-83.

Напомним, что на основании Межправительственного соглашения между Ираном и Узбекистаном и по поручению министерства транспорта Узбекистана, Агентство гражданской авиации 11 ноября выдало иранскому авиперевозчику разрешение на осуществление рейсов.

Zagros Airlines – иранский перевозчик, специализирующийся на доставке пассажиров по территории страны и за рубеж, действует с 2005 года. Авиапарк компании состоит из более чем 30 лайнеров и считается одним из крупнейших в регионе.

В основном компания эксплуатирует самолеты Airbus и McDonnell Douglas в компоновке от 170 до 180 кресел, а также Embraer, осуществляет международные рейсы в Ирак, ОАЭ, Турцию, Кувейт и Бахрейн.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей