...

Туркменистан закупил в РФ геофизическую лабораторию

Бизнес Материалы 29 ноября 2019 10:00 (UTC +04:00)
Туркменистан закупил в РФ геофизическую лабораторию

АШХАБАД /Trend/ - Госконцерн "Туркменгаз" закупил лабораторную станцию «Кедр» российского производства, которая отличается универсальностью, высокой надежностью и экономичностью, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на ведомство.

Станция позволяет выявлять состояние подземных пластов, определять наличие залежей нефти и газа в недрах земли. Используемые здесь технические решения позволяют максимально повысить эффективность геофизических работ.

В распоряжении ведомства имеется более сорока видов специализированной техники, приспособленной к работе в тяжелых условиях, свойственных для пустыни. Внедрение в производство современных технологий повышает эффективность и качество работ, говорится в сообщении.

В настоящее время основная работа специалистов госконцерна сконцентрирована на повышении продуктивности многочисленных газовых месторождений, расположенных в пустыне Каракумы.

Отметим, что Туркменистан - один из ключевых в Каспийском регионе поставщиков природного газа, осуществляющий поставки данного вида сырья в Китай и Россию.

"Туркменгаз" ведет разработку газовых и газоконденсатных месторождений; добычу газа и газового конденсата; производит переработку природного газа; транспортировку газа, газового конденсата и сжиженного газа; реализацию газа и продуктов его переработки на экспорт, а также внутри страны.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей