...

В Грузии создадут новые природоохранные территории

Бизнес Материалы 26 февраля 2020 20:36 (UTC +04:00)
В Грузии создадут новые природоохранные территории

БАКУ/Trend/ - Новые природоохранные территории будут созданы в области Рача, на западе Грузии, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

В частности, министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии планирует создать национальный парк Рача и заповедник Шови.

Вопрос создания новых природоохранных территорий в регионе Рача обсуждался представителями Агентства охраняемых природных территорий с местными жителями муниципалитета Они в районе Рача.

“Создание охраняемых природных территорий в регионе Рача имеет важное значение, поскольку они способствуют охране биоразнообразия и развитию экотуризма. Следовательно, это улучшит социально-экономическое полождение местного населения”, - сказала Тома Деканоидзе, заместитель председателя Агентства охраняемых территорий.

В настоящее время в Грузии действуют 12 национальных парков.

Площадь охраняемых природных территорий страны увеличится на 100 тысяч гектаров в 2020 году, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на заседании правительства 19 февраля. Министерство сельского хозяйства создаст новую природоохранную территорию в Эрушети, которая расположена на юге Грузии на границе с Турцией.

Гахария сказал, что благодаря этому важному решению министерство сможет защитить окружающую среду и сохранить исчезающие виды флоры и фауны. Премьер-министр также отметил, что создание новой охраняемой территории важно для Грузии с точки зрения трансграничного сотрудничества с соседними странами.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей