...

ЕС продолжает поддерживать агросектор Грузии

Бизнес Материалы 4 марта 2020 11:33 (UTC +04:00)
ЕС продолжает поддерживать агросектор  Грузии

БАКУ/Trend/ - Представительство ЕС в Грузии объявило, что четвертый этап Европейской программы соседства для развития сельского хозяйства и сельских районов (ENPARD) запланирован на конец лета этого года, сообщает Trend со ссылкой на ЕС.

Объявление было сделано на мероприятии для заинтересованных сторон и партнеров-исполнителей программы. Целью встречи было поделиться новостями в рамках поддерживаемых ЕС проектов развития сельского хозяйства и аграрных районов, сосредоточив внимание на предстоящих и текущих инициативах в области экологически безопасного сельского хозяйства, аграрных грантов и расширения.

Заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии и председатель совещания Хатия Цилосани проинформировала заинтересованные стороны о реализации стратегии развития сельского хозяйства, аграрных районов и просветительской деятельности в этой области.

Она поблагодарила ФАО и ПРООН за поддержку в разработке Стратегии развития сельского хозяйства Грузии на 2021-2027 годы, принятой правительством Грузии в конце декабря 2019 года.

Представители ЕС, Кетеван Хуцишвили, руководитель программы по развитию села, гражданской защите и кризисному управлению, и Жорж Деу, руководитель программы по сельскому хозяйству, рыболовству и безопасности пищевых продуктов, проинформировали участников о текущих проектах, финансируемых Евросоюзом.

ENPARD IV сосредоточит свою поддержку на вопросах безопасности пищевых продуктов, сельского хозяйства и развития аграрных районов, опираясь на достижения предыдущих этапов ENPARD и в соответствии с недавно утвержденной Стратегией развития сельского хозяйства и сельских районов Грузии на 2021-2027 годы.

Европейская программа соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD) осуществляется в Грузии с 2013 года. Программа направлена ​​на активизацию сельского хозяйства и аграрного сектора в стране при тесном сотрудничестве правительства, гражданского и аграрного сообщества.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей