...

Азербайджанская фабрика о планах экспорта фундучной продукции в текущем году

Бизнес Материалы 20 марта 2020 11:28 (UTC +04:00)
Азербайджанская фабрика о планах экспорта  фундучной продукции в текущем году

БАКУ /Trend/ - Фабрика по переработке фундука, расположенная в Закаталах в текущем году планирует увеличить экспорт фундучной продукции за рубеж, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, в основном речь идет о поставках продукции на рынки России.

«На долю России приходится фактически 80 процентов из всего экспорта. В ближайшие планы предприятия входит увеличение экспортного потенциала, в связи с этим, активно наращиваем объемы производства.

В минувшем году объемы производства фундучной продукции составили свыше 1200- тонн. В этом году планируется довести этот показатель до 1350 и выше тонн. Предприятие экспортирует ядра очищенного фундука, в том числе (обжаренные и рубленные ядра фундука), а также в небольших объемах реализует ее на внутреннем рынке. При этом на местном рынке продается также фундучная мука», - сказали на заводе.

Там же отметили, что в настоящее время предприятие находится в поиске новых рынков сбыта фундучной продукции, и ведет переговоры с потенциальными клиентами в странах СНГ.

Продукция фабрики имеет сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана. Также имеется код подтверждения №АЗЕ 6231 120 для экспорта продукции в страны Европейского союза.

На фабрике установлено оборудование турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей