...

Обнародована активность торгов в иностранной валюте на бирже Туркменистана в сентябре

Бизнес Материалы 21 октября 2020 17:16 (UTC +04:00)
Обнародована активность торгов в иностранной валюте на бирже Туркменистана в сентябре

БАКУ /Trend/ - На Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана закупалась различная продукция за иностранную валюту в сентябре текущего года, сообщает Trend.

Так, в ходе первой недели сентября на бирже Туркменистана за иностранную валюту был закуплен авиационный и технический керосин, автомобильный бензин, гидроочищенное дизельное топливо, нефтяной кокс, дизельное топливо и базовое масло предпринимателями из Турции, Афганистана, Казахстана и Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Бизнесмены из России, ОАЭ, Афганистана и Азербайджана также приобрели за иностранную валюту полиэтилен, гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия, а также хлопчатобумажную пряжу.

Во вторую неделю сентября предприниматели из ОАЭ, Швейцарии, Узбекистана и Афганистана приобрели за иностранную валюту автобензин, малосернистый топочный мазут и базовое масло, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана. Бизнесмены из Узбекистана также приобрели за иностранную валюту полиэтилен высокой плотности.

Помимо этого, предприниматели из Азербайджана, России, США, ОАЭ, Турции и Кыргызстана за иностранную валюту купили гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия, хлопчатобумажную ткань и пряжу.

В ходе торгов на бирже Туркменистана в третью неделю сентября, предприниматели из России и Узбекистана приобрели за иностранную валюту полиэтилен.

Авиационный керосин, произведённый на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов Туркменистана, стал предметом сделок бизнесменов из США и Швейцарии.

Помимо этого, бизнесмены из России, США, Турции, Азербайджана, Кыргызстана, и других стран за иностранную валюту купили гладкокрашеные и жаккардовые махровые изделия, джинсовую ткань и хлопчатобумажную пряжу.

Относительно операций в четвертую неделю сентября на бирже Туркменистана информации не поступало.

Что же касается периода с 28 сентября по 2 октября, то тут предприниматели из Великобритании, ОАЭ, Швейцарии, Сингапура и Афганистана приобрели за иностранную валюту авиационный керосин, осветительный керосин и топочный мазут.

За иностранную валюту предприниматели России, США, Турции, Азербайджана, Узбекистана и Кыргызстана купили бесцветное листовое стекло, гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия, а также хлопчатобумажную пряжу.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей