...

В Туркменистане названо планируемое в 2021 г. производство сахарной свеклы

Бизнес Материалы 1 мая 2021 13:51 (UTC +04:00)
В Туркменистане названо планируемое в 2021 г. производство сахарной свеклы

БАКУ /Trend/ - Туркменистан планирует в 2021 году произвести 224 тысячи тонн сахарной свеклы.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом говорится в постановлении, подписанном президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Согласно документу, министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, муниципальным администрациям Балканского и Марыйского регионов необходимо обеспечить производство в нынешнем году 224 тысячи тонн сахарной свеклы с применением научно обоснованного севооборота и в соответствии с агротехническими требованиями.

Также министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды в установленном порядке заключит контракты с производителями сахарной свеклы, в том числе на проведение сезонных работ по подготовке земель к севу этой культуры, обеспечение семенами, поливной водой и удобрениями, на закупку урожая по договорным ценам.

Напомним, что в Туркменистане в первом квартале 2021 года выросли объемы производства продукции в агропромышленном секторе.

Так, производство овощей выросло на 24,8 процента, ягод и фруктов - на 3,2 процента, мяса - на 1,8 процента, молока - на 5,7 процента и куриных яиц - на 3,9 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей