...

В Туркменистане пройдет очередной аукцион по продаже госсобственности

Бизнес Материалы 14 июня 2021 10:50 (UTC +04:00)
В Туркменистане пройдет очередной аукцион по продаже госсобственности

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане планируется выставить на аукцион для приватизации частным сектором 21 объект госсобственности, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана.

Сообщается, что перечень предлагаемых гособъектов также был в установленном порядке рассмотрен на заседании Межотраслевой центральной комиссии при министерстве финансов и экономики.

Отметим, что в стране на постоянной основе проводятся аукционы по продаже госсобственности.

При этом к участию в аукционе допускаются граждане Туркменистана и иностранных государств, а также негосударственные юридические лица Туркменистана и юридические лица иностранных государств, подавшие заявку в установленной форме, внесшие задаток и специальный сбор и прошедшие регистрацию в установленный срок.

Также в аукционе могут участвовать иностранные юридические лица, международные организации, учрежденные согласно законодательству иностранных государств, их постоянные представительства и филиалы в Туркменистане - при наличии заключения туркменского Агентства по защите экономики от рисков при министерстве финансов и экономики.

Последний аукцион состоялся 4 июня 2021 года.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей