...

Чингиз Асадуллаев: Основная часть кредитов предпринимателям выдается на производство, переработку и сельское хозяйство

Бизнес Материалы 17 февраля 2006 18:38 (UTC +04:00)

Большую роль в реализации Государственной программы развития регионов Азербайджана играют банки и их филиалы в регионах страны. Об этом, как передает Trend , сообщил глава наблюдательного совета "Азеригазбанка" Чингиз Асадуллаев на конференции, посвященной итогам реализации программы.

По его словам, в настоящее время в банковской системе страны функционирует 129 кредитных организаций. Из них 44 банковские и 85 небанковские кредитные организации.

Банковские активы на 2005 год достигли 2,2 млрд новых манатов, что по сравнению с 2004 годом больше на 35%. 55% активов банков находится в качестве кредитов у клиентов и остальные 45% - составляют другие активы банков. Hа сегодняшний день в Азербайджане действует 374 филиала банков. Из общего числа в регионах действует 177 филиалов.

Как отметил Ч.Асадуллаев, в настоящее время наблюдается увеличение количества долгосрочных кредитов. Их количество по сравнению с 2004 годом увеличилось на 183%.

Hа сегодняшний день в процессе выдачи кредитов из Фонда помощи предпринимательству участвует 20 банков и 4 небанковских кредитных организации.

Основная часть кредитов выдается на производство, переработку и сельское хозяйство.

Лента

Лента новостей