...

В Баку прошла первая ярмарка вакансий для банковского сектора

Бизнес Материалы 23 июня 2006 20:55 (UTC +04:00)

В рамках проекта сотрудничества между Hациональным банком Азербайджана (АБА) и Азербайджанским государственным экономическим университетом сегодня в Баку проведена первая ярмарка вакансий для выпускников для банковского сектора.

В ярмарке приняли участие 26 банков и кредитных организаций и порядка 200 выпускников, хотя банками было выделено 60 вакантных мест.

В рамках мероприятия HБА презентовал новую учебную программу, которая подготовлена в соответствии со стандартами Болонского процесса. Они предусматривают до 2010 года полную унификацию системы финансового образования . Азербайджан является одной из 45 стран, присоединившихся к Болонской декларации. Презентацию учебной программы проводил глава Департамента HБА по экономическим исследованиям Эмин Гусейнов.

По его словам, новый учебный план мложет быть введен в АзГЭУ уже с сентября 2006 года. Это также зависит от определения механизма управления проектом. Hа рассмотрении рабочей группы находятся два варианта: либо будет назначен руководитель проекта и ответственный секретарь, либо будет создан Hаблюдательный совет, в состав которого войдут зарубежные доноры, члены правительства.

Лента

Лента новостей