...

Объявлено начало реализации проекта "Развитие северо-восточных регионов Азербайджана"

Бизнес Материалы 27 июля 2006 16:33 (UTC +04:00)

Сегодня завершил работу двухдневный семинар в рамках проекта, реализуемого совместно с Международным фондом сельскохозяйственного развития (IFAD) по развитию северо-восточных регионов Азербайджана (North Development Project). Как сообщили Trend в Государственном агентстве по сельскохозяйственным кредитам при Министерстве сельского хозяйства, семинар стал официальным началом реализации проекта.

Hа мероприятии были определены основные направления проекта и предусмотренные работы в его рамках. Первый день семинара прошел под председательством министра сельского хозяйства Исмета Абасова. В целом в работе семинара приняли участие представители министерств сельского хозяйства, финансов, экономического развития, налогов, международных организаций - Всемирного банка, Азиатского банка развития, программы развития ООH и т.д.

Со стороны IFAD во встрече участвовали директор отделения Ближнего Востока и Северной Африки Мона Бишай и менеджер по стране Абдалла Рахман.

Проект, направленный на развитие северо-восточных регионов Азербайджана, послужит улучшению жилищных условий 15012 семей. За счет осуществления проекта в таких регионах, как Абшерон, Сиазань, Девечи и Хызы, будет осуществлено дополнительное орошение, проведены маркетинговые мероприятия, которые в основном направлены на сокращение уровня бедности. В рамках проекта также предусматривается выдача в регионах среднесрочных кредитов на общую сумму около $4 млн. 500 тыс.

Общая стоимость проекта оценивается в $25 млн. 148 тыс., из которых более $12 млн. выделено IFAD.

Подписание соглашения с IFAD состоялось 19 июля 2005 года в Министерстве сельского хозяйства главой Минсельхоза Исметом Аббасовым и менеджером по стране IFAD Абдаллой Рахманом.

Лента

Лента новостей