...

Азербайджанский UniBank и ЕБРР подписали второе соглашение по синдицированному кредиту

Бизнес Материалы 7 сентября 2006 13:18 (UTC +04:00)

Сегодня между Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и азербайджанским коммерческом UniBankом состоялось подписание второго по счету соглашения о предоставлении синдицированного кредита (A/B loan-II). Как передает Trend со ссылкой на сообщение UniBank, синдицированное A/B loan кредитование является уникальным решением для финансового рынка Азербайджана. Общий объем второго синдицированного кредита для UniBankа составляет $7,5 млн. Помимо ЕБРР, в синдикации участвуют шесть банков из Европы, США и России. Доля участия Евробанка в данной синдикации составляет $2,5 млн. Срок A loan составляет три года, а B loan рассчитан на один год с возможностью пролонгации еще на год. Средства кредита будут рассчитаны на развитие малого и среднего предпринимательства.

"Мне приятно осознавать, что на данный момент UniBank является первым и единственным частным банком Азербайджана, привлекшим синдицированный кредит из-за рубежа. Это свидетельствует о высоком доверии к нашему банку со стороны международных финансовых институтов и развитости всей банковской системы страны в целом", - отметил председатель правления банка Фаик Гусейнов.

Для участия на церемонии подписания в Баку находится миссия во главе с банкиром группы по финансовым институтам в Евробанке Сардором Умурзаковым.

Первое соглашение о предоставлении синдицированного кредита было подписано 8 апреля 2005 года. В данной синдикации помимо Евробанка, участвовали банк Austrian Creditanstalt и Anglo-Romanian Bank. Общий объем первого синдированного кредита составил $5 млн. .Из этой кредитной линии $1,5 млн были выделены ЕБРР сроком на три года, а остальные ($3,5 млн.) - Austrian Creditanstalt и Anglo-Romanian Bank сроком на один год с возможной пролонгацией еще на один год.

Лента

Лента новостей