...

В Баку, впервые за пределами Брюсселя, состоялось заседание совещательной группы по промышленности Европейской энергетической хартии

Энергетика Материалы 13 июня 2008 18:54 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 июня / Trend / В четверг в Баку, впервые за пределами Брюсселя, состоялось заседание совещательной группы по промышленности Европейской энергетической хартии. Заседание прошло под руководством председателя совещательной группы, директора компании ВР по работе с Европейскими странами Хорварда Чазсина.

На встрече были представлены презентации Госнефтекомпании Азербайджана, турецкой компании Botas и российской РАО "ЕЭС России". Участники совещания посетили самый большой в регионе нефтегазовый терминал в Сангачале.

Европейская энергетическая хартия была подписана 17 декабря 1991 года. Соглашение Европейской хартии и протокол по вопросам энергетической эффективности и экологическим вопросам энергетической хартии были подписаны 17 декабря 1994 года в Лиссабоне, и вступили в силу в апреле 1998 года.

Деятельность энергетической хартии ограничивается только вопросами энергетики и преследует цель развития и укрепления законодательной базы в этой сфере, также вопросы проведения преобразований в энергетической сфере и вопросы энергетической политики.

Лента

Лента новостей