...

Сильный ветер привел к авариям на электросетях северо-западного региона Азербайджана

Энергетика Материалы 10 января 2009 14:50 (UTC +04:00)

Азербайджан,  Шеки, 10 января /корр. Trend Х.Алиева/

Сильный ветер, начавшийся с вечера девятого  января в северо-западных регионах Азербайджана, стал причиной нескольких аварий в Загатальском и Шекинском районах это региона.

В результате сильного ветра линии электропередач были повреждены ветками деревьев, упали столбы, что создало проблемы в подаче электроэнергии в Шекинский, Загатальский и Балакянский районы.

С 20:00 вчерашнего дня и до сих пор на 30 процентов территории Шеки, 70 процентов территории Загаталы не подается электроэнергия. Возникшие проблемы в подаче энергии в Балакянском районе удалось устранить. В компаниях, управляющих электросетями Загаталы и Шеки, сказали, что в настоящее время ведутся работы по устранению последствий непогоды.

Подачу энергии в Шеки можно будет возобновить во второй половине дня, сказал Эльданиз Гаджиев, директор Шекинской электрораспределительной сети. В связи с тем, что больше всего столбы линий электропередач были повреждены в селах, возобновить подачу энергии в шести селах можно будет только в вечерние часы.

Сильный ветер, продолжавшийся с вечера до утра, снес крыши нескольких домов в Шеки.

Шеки находится в северо-западном регионе Азербайджана на расстоянии 352 км от Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]



Лента

Лента новостей