...

Dragon Oil сообщает об успехе буровых работ в туркменской части Каспия

Энергетика Материалы 7 июля 2011 15:52 (UTC +04:00)
Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil сообщает об успешном завершении буровых работ в туркменской части Каспия.
Dragon Oil сообщает об успехе буровых работ в туркменской части Каспия

Туркменистан, Ашхабад, 7 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Нефтегазовая компания из ОАЭ Dragon Oil сообщает об успешном завершении буровых работ в туркменской части Каспия. Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном в четверг.

Речь идет о скважине на месторождении Джейтун (ЛАМ) B/157, показавшей суточный дебит в 1 767 баррелей нефти на уровне 2 900 метров.

Согласно информации, с начала 2011 года в результате буровой компании в эксплуатацию были введены шесть скважин.

Деятельность компании ведется в восточном секторе Южно-Каспийского бассейна - на договорной территории "Челекен" с запасами в 80 миллионов тонн нефти и 88 миллиардов кубометров природного газа.

Базовый PSA (Соглашение о разделе продукции) с правительством Туркменистана был подписан в 1999 году. Общая площадь контрактной территории - около 950 квадратных километров, включает месторождения "Джейтун", "Джигалыбек" и "Челекенянгуммез".

Dragon Oil зарегистрирована на Лондонской и Дублинской фондовых биржах.

В первом квартале текущего года затраты в проект в Туркменистане составили приблизительно 74 миллиона долларов (за тот же период 2010 года - 67 миллионов долларов).

С начала реализации проекта были введены в эксплуатацию более сорока новых скважин, реконструировано и построено более десяти морских платформ, проложено более 80 километров трубопроводов, расширены возможности экспорта, построены дополнительные нефтехранилища, стала возможной загрузка двух танкеров одновременно.

Лента

Лента новостей