...

Индия хочет покупать азербайджанскую нефть на основе долгосрочных контрактов

Энергетика Материалы 27 июля 2011 13:39 (UTC +04:00)
Индия заинтересована в заключении долгосрочных контрактов на поставку азербайджанской нефти в страну, сказал в среду журналистам посол Индии в Азербайджане Дебнат Шоу.
Индия хочет покупать азербайджанскую нефть на основе долгосрочных контрактов

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Индия заинтересована в заключении долгосрочных контрактов на поставку азербайджанской нефти в страну, сказал в среду журналистам посол Индии в Азербайджане Дебнат Шоу по итогам азербайджано-индийского бизнес-форума на тему "Вложение инвестиций и ведение бизнеса в Индии".

По его словам, национальная нефтегазовая корпорация Индии - NOGC уже обратилась к компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) с предложением поставлять в Индию нефть напрямую, или нефть третьих стран по долгосрочным контрактам, однако переговоров по этому процессу еще не проведено.

Как сказал посол, товарооборот между Азербайджаном и Индией в прошлом году составил 330 миллионов долларов, однако уже в первые пять месяцев 2011 года этот уровень был превышен. Большая часть товарооборота приходится на экспорт нефтепродуктов из Азербайджана в Индию. На долю продукции не нефтяного сектора пришлось около 50 миллионов долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей