...

Минэнерго РФ не исключает роста экспорта нефти в ЕС из-за эмбарго против Ирана

Энергетика Материалы 28 марта 2012 16:47 (UTC +04:00)
Россия не исключает возможности увеличения поставок нефти в страны Евросоюза из-за эмбарго на закупки "черного золота" в Иране государствами этого объединения, сказал замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский
Минэнерго РФ не исключает роста экспорта нефти в ЕС из-за эмбарго против Ирана

Россия не исключает возможности увеличения поставок нефти в страны Евросоюза из-за эмбарго на закупки "черного золота" в Иране государствами этого объединения, сказал замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, пишет РИА Новости.

"Очевидно, что сокращение поставок нефти из Ирана на европейский рынок будет приводить к увеличению экспорта нефти на рынок Европы из разных стран, в том числе и из РФ", - сказал он на пресс-конференции в среду.

"При этом величина (объем увеличения поставок - ред.) будет зависеть от некоторых факторов. Во-первых, возможности замещения на тех или иных заводах (НПЗ - ред.), которые технологически были настроены на иранскую нефть, нефтью другого сорта. Во-вторых, от транспортных возможностей. В-третьих, от возможности увеличения добычи при удовлетворении внутренних потребностей страны. С учетом всех этих факторов мы сможем посмотреть результаты статистики в течение нескольких месяцев", - добавил замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей