...

SOCAR начинает разведочное бурение на перспективной морской структуре

Энергетика Материалы 3 мая 2012 13:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend Э.Исмайлов/

В июне компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начнет бурение первой разведочной скважины на перспективной морской структуре "Гошадаш", сообщил Trend в четверг источник в SOCAR.

"В следующем месяце планируется начать разведочное бурение. Глубина разведочной скважины составит 3500 метров", - отметил источник.

По его словам, бурение скважины будет вестись в течение восьми месяцев. Источник не назвал прогнозы относительно возможных объемов запасов углеводородов.

Буровые работы будет вести трест "Комплексные буровые работы" компании SOCAR.

Ранее Управление экологии компании SOCAR провело мониторинг по оценке состояния окружающей среды на структуре "Гошадаш". В ходе мониторинга на выбранных станциях были изучены скорость и направления морских течений, а анализ некоторых физико-химических параметров морской воды был проведен непосредственно на борту судна. Также для проведения химического и биологического анализа были взяты образцы воды, грунта, зоопланктона, бентоса, а также фитопланктона. Полученные образцы были представлены для анализов в лабораторию комплексных исследований.

Тэги:
Лента

Лента новостей