...

Химпроизводитель Азербайджана в I полугодии перечислил в соцфонд свыше $4 млн.

Энергетика Материалы 26 июля 2012 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

В первом полугодии производственное объединение "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) выплатило в государственный бюджет более 1,8 миллиона манатов в виде подоходного налога, говорится в отчете, размещенном в четверг на официальном сайте ПО.

Согласно информации, в июне этот показатель составил 302,22 тысячи манатов.

Также в первом полугодии ПО перечислило в Государственный фонд социальной защиты более 3,3 миллиона манатов, а в июне этот показатель составил 551,36 тысячи манатов.

Согласно распоряжению Президента Азербайджана от второго апреля 2010 года о совершенствовании механизма управления в нефтехимической промышленности, госкомпания "Азерикимья" была передана в состав SOCAR. В настоящее время "Азерикимья" действует в составе SOCAR в качестве производственного объединения.

Структура ПО выглядит следующим образом: заводы "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальная техника; складское хозяйство.

Официальный курс на 26 июля составляет 0,7856 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей