...

SOCAR газифицирует регионы Азербайджана

Энергетика Материалы 25 сентября 2012 12:54 (UTC +04:00)
В ближайшее время производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует начать подачу газа в ряд населенных пунктов Масаллинского и Лянкяранского районов Азербайджана (235 и 270 километров от Баку соответственно),
SOCAR газифицирует регионы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

В ближайшее время производственное объединение "Азеригаз" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) планирует начать подачу газа в ряд населенных пунктов Масаллинского и Лянкяранского районов Азербайджана (235 и 270 километров от Баку соответственно), сообщили Trend во вторник в ПО.

В настоящее время SOCAR ведет активные работы по повышению уровня газификации в Азербайджане. В частности, в 2013 году уровень газификации по стране планируется довести до 95 процентов.

Для реализации поставленных планов ПО "Азеригаз", которое занимается вопросами транспортировки и продажи газа на территории Азербайджана, ведет работы по улучшению уровня газоснабжения и газификации во всех районах страны.

Согласно информации, в рамках повышения уровня обеспеченности газом в Масаллинском и Лянкяранском районах были проведены соответствующие работы по газификации ряда сел и подключению новых абонентов.

"Проделан большой объем работ, которые уже полностью завершены. В результате в ближайшее время будет начата подача газа значительному количеству абонентов, проживающих в этих районах страны", - отметили в ПО.

По данным на первое сентября, количество газовых абонентов в Азербайджане составляет 1 429 257. Из общего числа абонентов 1 411 724 приходятся на группу населения, 17 533 - на других абонентов. Из общего количества газовых абонентов 645 264 приходятся на Баку (635 884 из группы населения), 783 993 абонента (775 840 из группы населения) - на остальные регионы страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей