...

В 2013 году SOCAR и Statoil еще более расширят свое сотрудничество

Энергетика Материалы 15 января 2013 10:27 (UTC +04:00)
Этот год имеет важное значение с точки зрения расширения сотрудничества по многим проектам между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil
В 2013 году SOCAR и Statoil еще более расширят свое сотрудничество

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

Этот год имеет важное значение с точки зрения расширения сотрудничества по многим проектам между компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и норвежской Statoil.

Об этом на встрече с вице-президентом норвежской компании Ларсом Кристианом Бакером сказал глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев.

Как говорится в сообщении, распространенном SOCAR, в ходе встречи Абдуллаев проинформировал гостя о ситуации в рамках первой и второй фаз разработки азербайджанского морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз".

Также Абдуллаев подчеркнул, что в настоящее время продолжается рассмотрение проектов, предлагаемых в рамках "Южного газового коридора".

В ходе встречи Бакер выразил уверенность в том, что в 2013 году будут достигнуты успехи не только в рамках реализации проектов разработки блока нефтегазовых месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" и газоконденсатного месторождения "шах Дениз", но и в проектах, реализуемых SOCAR как в Азербайджане, так и за его пределами.

Statoil является участником таких крупных энергетических проектов в Азербайджане, как разработка АЧГ и "Шах Дениз", нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и Южнокавказского газопровода (Баку-Тбилиси-Эрзурум).

Тэги:
Лента

Лента новостей