...

Цены на азербайджанскую нефть 14 января повысились

Энергетика Материалы 15 января 2013 12:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 января /корр. Trend Э. Исмайлов/

Цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе CIF (в порту получателя) в итальянском порту Аугуста 14 января составила 113,47 доллара за баррель. Как сообщили во вторник в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), которая вместе с иностранными партнерами добывает легкую нефть с 1997 года, в понедельник цена на нефть повысилась по отношению к пятнице на 0,96 доллара за баррель.

Нефть Azeri Light добывается на блоке морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Нефть доставляется в турецкий порт Джейхан по трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан (BTC). Помимо этого, Azeri Light экспортируется в грузинский порт Супса по трубопроводу Баку-Супса.

В SOCAR сообщили, что цена на азербайджанскую легкую нефть на базисе FOB (в порту отправителя) в турецком порту Джейхан 14 января составила 112,68 доллара за баррель, что на 0,98 доллара за баррель выше предыдущей цены.

Азербайджан также продает свою нефть сорта URALS из российского черноморского порта Новороссийск, доставляя сырье по трубопроводу Баку-Новороссийск.

Цена на URALS с отгрузкой из порта Новороссийск 14 января составила 108,8 доллара за баррель, что на 0,98 доллара за баррель выше предыдущей цены.

Цена за баррель нефти эталонного сорта Brent Dated, добываемой в Северном море, 14 января составила 111,24 доллара за баррель, что на 0,93 доллара за баррель выше предыдущей цены.

Тэги:
Лента

Лента новостей