...

Химический оператор Азербайджана начал строительство новой технологической установки

Энергетика Материалы 19 февраля 2013 18:02 (UTC +04:00)
Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начало строительство новой азотно-кислородной установки на заводе "Этилен-полиэтилен"
Химический оператор Азербайджана начал строительство новой технологической установки

Азербайджан, Баку, 19 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Производственное объединение (ПО) "Азерикимья" компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) начало строительство новой азотно-кислородной установки на заводе "Этилен-полиэтилен", говорится в сообщении, распространенном SOCAR во вторник.

Новая установка отличается от старой своими более компактными размерами, экономичностью с точки зрения потребления электроэнергии, технологической схемой, соответствующей современным требованиям и стандартам, а также автоматической системой управления.

В состав SOCAR входят производственные объединения "Азнефть" (предприятия по добыче нефти и газа на море и суше), "Азерикимья" (предприятия химической промышленности) и "Азеригаз".

Кроме этого, в состав Госнефтекомпании входит ряд перерабатывающих предприятий, сервисных предприятий, учреждений, занимающихся геофизическими и буровыми работами.

Тэги:
Лента

Лента новостей