...

Американские аналитики ждут роста цен на нефть

Энергетика Материалы 18 июля 2016 17:46 (UTC +04:00)
Аналитики американского инвестиционного банка JP Morgan ожидают, что концу 2017 года рост цен на нефть превысит 60 долларов за баррель
Американские аналитики ждут роста цен на нефть

БАКУ /Trend/ - Аналитики американского инвестиционного банка JP Morgan ожидают, что концу 2017 года рост цен на нефть превысит 60 долларов за баррель.

"Сейчас цены на нефть находятся близко к отметке в 46 долларов за баррель, которые мы прогнозировали к концу июня. Тем не менее, рост цен, ожидаемый нами в третьем квартале 2016 года, еще не произошел», - отмечают аналитики банка в еженедельном докладе по нефтяному рынку, полученном Trend по электронной почте.

По ожиданиям аналитиков, цены на нефть в этом году будут двигаться вверх на фоне падения поставок и устойчивого спроса.

Согласно прогнозам аналитиков, в 2016 году средняя цена на Brent составит 47,3 доллара за баррель, на WTI – 46,66 доллара за баррель.

В третьем квартале текущего года средняя цена на Brent и WTI прогнозируется на уровне 53 долларов за баррель, в четвертом квартале – на уровне 55 долларов за баррель.

В 2017 году аналитики прогнозируют среднюю цену на Brent и WTI на уровне 52 долларов за баррель (в первом квартале), 55 долларов – во втором квартале, 57 долларов – в третьем квартале, 63 долларов за баррель – в четвертом квартале.

Цены на нефть на мировых рынках в понедельник демонстрируют положительную динамику на фоне данных статистики из США и сообщений о событиях в Турции.

Утром 18 июля стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефть марки Brent росла на 0,46 процента - до 47,83 доллара за баррель. Цена сентябрьских фьючерсов на американскую нефть марки WTI поднималась на 0,19 процента - до 46,74 доллара за баррель.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей