...

Решение о продлении сделки ОПЕК+ еще не принято – Дворкович

Энергетика Материалы 29 ноября 2017 14:53 (UTC +04:00)
Окончательное решение о продлении сделки ОПЕК+ еще не принято, консультации продолжаются, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах российско-германского сырьевого форума
Решение о продлении сделки ОПЕК+ еще не принято – Дворкович

Окончательное решение о продлении сделки ОПЕК+ еще не принято, консультации продолжаются, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в кулуарах российско-германского сырьевого форума, передает РИА Новости.

"Мы ведем консультации, есть понимание, что это может понадобиться, но есть факторы, которые еще анализируются дополнительно, чтобы принять окончательное решение", — сказал он.

В Вене 30 ноября состоится встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи нефти, входящих и не входящих в ОПЕК. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировки его условий, в который входят представители только пяти стран соглашения: Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на три квартала — до конца марта 2018 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей